Vier Zimmer

  • The lagest option:
  • 8 ospiti
  • 4 letti
  • 4 camere da letto

Situato nel quartiere Ludwigsvorstadt di Monaco di Baviera, l'appartamento Vier Zimmer Monaco di Baviera, di 120 m², si trova a soli 6 minuti a piedi dal Theresienwiese e a una distanza di 2 km dall'Arena Audi Dome, che si consiglia di visitare agli appassionati di sport. Quest'appartamento offre un parcheggio auto privato al costo di 8 EUR al giorno all'interno della struttura.

Gli ospiti beneficeranno di 2 bagni a quest'appartamento. Sono inoltre disponibili asciugacapelli, articoli da toeletta e teli da bagno.

Attività come ciclismo possono aggiungere un tocco emozionante al soggiorno degli ospiti.

In aggiunta, l'appartamento Vier Zimmer dispone di una cucina con una lavastoviglie, un frigorifero standard e un piano cottura.

Gli ospiti possono trovare l'Opera di Stato della Baviera a circa 25 minuti a piedi dall'appartamento, mentre la Chiesa degli Asam è a 10 minuti in macchina. Ci vogliono 20 minuti per andare al centro di Monaco di Baviera. L'appartamento con 4 camere da letto Vier Zimmer si trova a una distanza di 2,1 km dal Municipio Nuovo e abbastanza vicino alla Ruhmeshalle. L’alloggio è a soli 10 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Poccistraße e a 40 km dall'aeroporto di Monaco di Baviera.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Vier Zimmer Monaco di Baviera
Apartment 4 Bedrooms Muenchen
Prezzo solo per cellulari

Apartment 4 Bedrooms Muenchen

376 m dalla struttura
90M2 In Muenchener Innenstadt
Prezzo solo per cellulari

90M2 In Muenchener Innenstadt

7.4
Buono 38 recensioni
487 m dalla struttura
USD 271 USD 244
a notte
5 Min Walk From The Oktoberfest - Entire Apartment
Prezzo solo per cellulari

5 Min Walk From The Oktoberfest - Entire Apartment

488 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Monaco di Baviera
    40 km

    Stazioni ferroviarie

    Harras Railroad station
    1,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Sci
    • Escursioni a piedi
    • Ciclismo
    • Campo da tennis
    • Bowling
    • Squash
    • Aerobica
    • Pesca

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Deposito sci
    • Servizio in camera
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
    • Negozi/Servizi commerciali
    • Bevanda di benvenuto

    Punti di ristoro

    • Colazione in camera
    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Giochi da tavolo

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Minibar
    • Camere insonorizzate
    • Area soggiorno
    • Patio
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto
    • Lettore CD

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Camere anallergiche
    • Distributori automatici
    • Rivelatori di fumo
    • Stazione di ricarica di veicoli elettrici
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Vier Zimmer?
      L'appartamento Vier Zimmer si trova nel quartiere Setagaya di Monaco di Baviera, a circa 25 minuti a piedi dal Duomo di Monaco.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Vier Zimmer?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Vier Zimmer c'è la Karlsplatz, il Duomo di Monaco, il Giardino botanico Nymphenburg, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Vier Zimmer?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Vier Zimmer costa 418 €.
    • Questo alloggio dispone di un parcheggio?
      Questo alloggio dispone di un parcheggio auto privato per gli ospiti.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento Vier Zimmer?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Vier Zimmer ci sono Asia Markt Thang Long e Substanz, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Vier Zimmer?
      Certamente, l'appartamento Vier Zimmer è adatto agli animali domestici.
    • Questo alloggio ha una cucina?
      In questo alloggio gli ospiti potranno usufruire di una cucina con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e una vetreria.
    • Quanto è grande l'appartamento Vier Zimmer?
      L'appartamento Vier Zimmer è di 120 m².
    • Questo alloggio soddisfa le esigenze di chi viaggia per lavoro?
      Questo alloggio dispone di una serie di servizi per i viaggiatori d'affari, tra cui accesso Internet wireless gratuito.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Monaco di Baviera
    40 km

    Stazioni ferroviarie

    Harras Railroad station
    1,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Vier Zimmer Monaco di Baviera
    100% Recensioni Verificate

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi